Les différents bureaux successifs de l’AIMGL

2019-2020:

  • Président : Teddy RICHEBE
  • Vice-Présidente : Marine ABTS
  • Secrétaire Général : Lionel DUQUESNE
  • Secrétaire Adjointe : Sophie CLAEYS
  • Trésorier : Antoine JACOB
  • Trésorière Adjointe : Stéphanie SYLLA

Chargés de Mission :

  • Chargé de Mission ISNAR-IMG : Raphaël DACHICOURT
  • Chargée de Mission Partenariats : Stéphanie SYLLA
  • Chargée de Mission Communication : Stéphanie SYLLA
  • Chargée de Mission Formation : Gaïane POURBAIX
  • Chargés de Missions Evènementiel : Amaury PRUNAUX-CAZER et Yoanna LE THIEN
  • Webmaster : Alice GIRARDI
    • 2018-2019:

      • Président : Teddy RICHEBE
      • Vice-Président : Gillian NEGGIA
      • Secrétaire Général : Lionel DUQUESNE
      • Secrétaire Adjointe : Sophie CLAEYS
      • Trésorier : Jean-Baptiste DESENCLOS
      • Trésorier Adjoint : Kim-Lâm NGUYEN

      Equipe de Travail:

      • Raphaël DACHICOURT
      • Antoine JACOB
      • Mathilde LEPAGE
      • Yoanna LE THIEN
      • Orianne MOULINIER
      • Amaury PRUNAUX-CAZER
        • 2017-2018:

          • Président : Gillian NEGGIA
          • Secrétaire Générale : Capucine MEURISSE
          • Secrétaire Adjointe : Justine DELATTRE
          • Trésorière : Marie CAVILLON
          • Trésorier Adjoint :  Jean-Baptiste DESENCLOS
          • Responsable communication: Baptiste AELBRECHT

          Les chargés de mission:

          • Chargée de mission stages: Yoanna LE THIEN
          • Chargée de mission événementiel: Justine DELATTRE
          • Webmaster: Jean-Baptiste DESENCLOS

          2016-2017:

          • Présidente : Agnès THIEBAUD (TCEM 1) (TCEM 3)
          • Vice-présidente : Inès WARCHALOWSKI(TCEM 5)
          • Secrétaire Générale : Capucine MEURISSE (TCEM 3)
          • Secrétaire Adjointe : Justine DELATTRE (TCEM3)
          • Trésorier : Maxime LOTIN (TCEM 5)
          • Trésorière Adjointe :  Marie CAVILLON (TCEM 1)

          Les chargés de mission:

          • Chargés de mission partenariats : Pierre-Alexandre VANDEWALLE (TCEM 1)
          • Chargé de mission communication : Baptiste AELBRECHT(TCEM 3)
          • Chargée de mission soirée formation/évènementiel: Justine DELATTRE (TCEM 3
          • Webmaster: Gillian NEGGIA (TCEM 1)

          2015-2016:

          • Présidente : Inès WARCHALOWSKI (TCEM 2)
          • Vice-présidente : Barbara TRAILIN (TCEM 3)
          • Secrétaire Générale : Agnès THIEBAUD (TCEM 1)
          • Secrétaire Adjoint : Gauthier CHANTREL (TCEM 3)
          • Trésorier : Maxime LOTIN (TCEM 2)
          • Trésorière Adjointe :  Pauline MACHURON (TCEM 1)

          Les chargés de mission:

          • Chargés de mission partenariats : Capucine MEURISSE (TCEM 1)
          • Chargée de mission relations avec la faculté libre de médecine : Aurélie DOZIER (TCEM 1)
          • Chargé de mission relations avec l’ARS : Alexandre CORNUT (TCEM 3)
          • Chargée de mission ISNAR : Delphine DUCHATELLE (TCEM 1)
          • Chargé de mission communication : Laurent TAI-ONG-TEUNG (TCEM 1)
          • Chargée de mission soirée formation/évènementiel: Justine DELATTRE (TCEM 1)
          • Chargée de mission JIMG : Lise BLANCHARD (TCEM3)
          • Webmaster: Matthieu FACHON (TCEM 1)

          2014-2015 :

          • Président : Gauthier CHANTREL (TCEM2)
          • Vice-Président : Louise DEVILLERS (TCEM3)
          • Secrétaire général : Alexandre CORNUT (TCEM3)
          • Secrétaire adjoint : Alice PAQUEZ (TCEM1)
          • Trésorier : Maxime LOTIN (TCEM1)
          • Trésorière adjointe : Lise BLANCHART (TCEM1)

          Les chargés de mission :

          • Chargé de mission représentation : Ramy AZZOUZ (TCEM3)
          • Chargée de mission partenariats : Inès WARCHALOWSKI (TCEM1)
          • Chargé de mission Catho : Guillaume FICHEUX (TCEM3)
          • Chargée de mission ISNAR-IMG : Barbara TRAILIN (TCEM2)
          • Chargé de communication web : Pierre­François ANGRAND (TCEM3)
          • Chargée de mission stages : Élodie ROQUETTE (TCEM3)

          2013-2014 :

          • Président : Pierre-François ANGRAND (TCEM2)
          • Vice-Président : Louise DEVILLERS (TCEM2)
          • Secrétaire général : Simon GAUDIER (TCEM2)
          • Secrétaire adjoint : Ramy AZZOUZ (TCEM2)
          • Trésorier : Gauthier CHANTREL (TCEM1)
          • Trésorière adjointe : Lise BLANCHART (TCEM1)

          Les chargés de mission :

          • Chargées de mission partenariat : Perrine HÉROGUEL (TCEM3), Claire CESZYNSKI (TCEM3)
          • Chargée de mission stages : Élodie ROQUETTE (TCEM3)
          • Chargé de communication avec La Catho : Guillaume FICHEUX (TCEM2)

          2012-2013 :

          • Présidente : Perrine HÉROGUEL (TCEM2)
          • Vice-Président : Sébastien RAGOT (TCEM2)
          • Secrétaire général : Jean-Nicolas LÜDERS (TCEM2)
          • Secrétaire adjointe : Kevin HUSSON (TCEM1)
          • Trésorière : Claire CESZYNSKI (TCEM2)
          • Trésorier adjointe : Laurent VANDENHOVE (TCEM3)
          Les chargés de mission :
          • Chargé de mission évènementiel : Pierre AMROUNI (TCEM1)
          • Chargée de mission stages : Elodie ROQUETTE (TCEM1)
          • Chargé de mission web / EvalTonStage : Sébastien MABON (TCEM3)
          • Chargé de mission communication : Pierre-François ANGRAND (TCEM1)
          • Chargé de mission accueil des internes étrangers : Rémy DIESNIS (TCEM3)

          2011-2012 :

          • Président : Rémy DIESNIS
          • Vice-Président : Laurent VANDENHOVE
          • Secrétaire : Perrine HÉROGUEL
          • Secrétaire adjointe : Audrey BEAUGENDRE
          • Trésorière : Maris LERAT
          • Trésorière adjointe : Morgane LEROY

          2010-2011 :

          • Président : Sébastien MABON
          • Vice-Président : Yann ZIEBA
          • Secrétaire : Raphaëlle BADIE
          • Secrétaire Adjoint : Audrey BEAUGENDRE
          • Trésorier : Rémy DIESNIS
          • Trésorier Adjoint : Guillaume SCHATZ

          Présidents antérieurs :

          • 2009-2010 : Yann ZIEBA
          • 2009 : Vincent PEREZ
          • 2008-2009 : Arlette DA SILVA
          • 2008 : Alexis CHUDY
          • 2007-2008 : Sylvain DURIEZ
          • 2007 : Jérémy HOEL
          • 2005-2007 :
          • 2003-2005 : Julien Degremont
          • 2002-2003 :
          • 2000-2002 : Eric Maeker
          • 1995-2000 :
          • 1995 : Thierry MRAOVIC

          Présidents d’honneur

          • Yann Zieba